Четверг, 21.09.2017, 11:46

Финансово-хозяйственная деятельность

Объем образовательной деятельности, финансирование которой осуществляется за счет муниципального бюджета

Муниципальное задание

Изменения к муниципальному заданию

Отчет о выполнении муниципального задания

2017 Муниципальное задание на 2017 год
и на плановый период 2018 и 2019 годов

Муниципальное задание на 2016 год
и на плановый период 2017 и 2018 годов

Отчет по муниципальному заданию за 2016 год

Поступление финансовых и материальных средств и об их расходовании по итогам финансового года

План финансово-хозяйственной деятельности

Финансовый отчет

Просмотр

1. Отчет о финансовых результатах деятельности учреждения на 01.01.2017 г.

2. Информация о годовой бухгалтерской отчетности, в том числе:

• Баланс муниципального учреждения (ф.0503730);
    (собственные доходы учреждения);

(субсидия на выполнение государственного (муниципального) задания);

• Отчет о выполнении ПФХД субсидия на иные цели;
    (субсидии на иные цели).

Просмотр

1. Отчет о финансовых результатах деятельности учреждения на 01.01.2017 г.

2. Информация о годовой бухгалтерской отчетности, в том числе:

• Баланс муниципального учреждения (ф.0503730);
    (собственные доходы учреждения);

(субсидия на выполнение государственного (муниципального) задания);

• Отчет о выполнении ПФХД субсидия на иные цели;
    (субсидии на иные цели).

Добровольные пожертвования

Информация о примерном порядке и условиях внесения физическими и (или) юридическими лицами добровольных пожертвований и целевых взносов, механизмах принятия решения о необходимости привлечения указанных средств на нужды образовательной организации, а также осуществления контроля за расходованием этих средств.

Физические и (или) юридические лица могут внести добровольные пожертвования и целевые взносы.

Решение о необходимости привлечения добровольных пожертвований и целевых взносов принимается Советом школы.

Благотворительная деятельность осуществляется в целях содействия деятельности образовательной организации в порядке, определяемом Гражданским кодексом Российской ФедерацииФедеральным законом «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях», письмом Минобразования РФ от 15.12.1998г. № 57 «О внебюджетных средствах образовательных учреждений», другими федеральными и региональными нормативными правовыми актами, регламентирующими сходные положения.

Физические и (или) юридические лица могут осуществлять благотворительные пожертвования в формах:

• бескорыстной (безвозмездной или на льготных условиях) передачи в собственность имущества, в том числе денежных средств и (или) объектов интеллектуальной собственности;
  • бескорыстного (безвозмездного или на льготных условиях) наделения правами владения, пользования и распоряжения любыми объектами права собственности;
  • бескорыстного (безвозмездного или на льготных условиях) выполнения работ, предоставления услуг.

Образовательная организация вправе использовать дополнительные привлеченные финансовые средства на функционирование и развитие учреждения, осуществление образовательного процесса, в том числе на приобретение предметов хозяйственного пользования, обустройство интерьера, проведение ремонтных работ, организацию досуга и отдыха детей, различные виды доплат работникам учреждения и другие нужды.

Благотворители вправе определять цели и порядок использования своих пожертвований.

Благотворительные пожертвования и целевые взносы оформляются договором.

Благотворительные пожертвования и целевые взносы в виде денежных средств вносятся на лицевой внебюджетный счет образовательной организации через отделения банка. Имущество, переданное безвозмездно, оформляется актом приема-передачи, который является приложением к договору как его неотъемлемая часть.

Распоряжение привлеченными средствами осуществляет директор образовательной организации по объявленному целевому назначению и в порядке, определенных благотворителем (если это определено договором) либо по согласованию с Советом школы.

Образовательная организация организует бухгалтерский учет добровольных пожертвований и целевых взносов в установленном порядке.

Образовательная организация, принимающая пожертвование, для использования которого установлено определенное назначение, ведет обособленный учет всех операций по использованию пожертвованного имущества.

Контроль за расходованием добровольных пожертвований и целевых взносов осуществляется Советом школы.